Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Подведены итоги регионального этапа конкурса школьных сочинений «Сын России».

Подведены итоги регионального этапа конкурса школьных сочинений «Сын России».
07 апреля 2021

В год 60-летия первого полёта человека в космос министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей», Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» организовали Всероссийский конкурс школьных сочинений «Сын России», посвященный этому историческому событию.

Оргкомитетом Конкурса в Пермском крае выступили Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Пермское отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ), Пермское краевое отделение Российского детского фонда.

Цель конкурса – раскрытие личности и подвига первого космонавта Юрия Гагарина, формирование у подростков патриотизма и чувства гордости за достижения России в освоении космоса.

Конкурс проводился среди учеников 5–11 классов в два этапа – региональный и общероссийский. Работы, победившие на региональном уровне, направлены на общероссийский этап конкурса.

 Всего на конкурс в Пермском крае поступило 111 работ.

Наибольшее число сочинений поступило из Пермского муниципального района – 40. Также 25 работ пришло из Чайковского городского округа.

От учеников 10-11 классов поступили 14 сочинений, от учеников 5-9 классов – 97.

По результатам проверки сочинений, комиссия направила на федеральный этап работы следующих участников:

Якимова Яна Дмитриевна, 7 класс, МАОУ «Юговская средняя школа», Пермский муниципальный район;


Присмотрова Майя Дмитриевна, 6 класс, МАОУ «Школа № 2 с кадетскими классами», Губахинский городской округ;


Ворохова Юлия Александровна,10 класс, МАОУ «Гамовская средняя школа», Пермский муниципальный район;


Зинатов Даниил Вадимович, 5 класс,  МБОУ «Уинская СОШ», Уинский муниципальный округ;


Кучумов Даниил Олегович, 9 класс, МБОУ «Вильвенская СОШ». Добрянский городской округ.

 

Также комиссией были положительно отмечены работы еще 15 учеников:

Перешивайлова Ирина, 8 класс, МАОУ «СОШ № 4», Чайковский городской округ;


Чистякова Алёна Максимовна, 10 класс, МБОУ «Марковская СОШ», Чайковский городской округ;


Политова Влада Олеговна, 6 класс, МАОУ «СОШ № 15» Соликамский муниципальный округ;


Вертипрахова Дарья Вячеславовна, 6 класс , МАОУ «Гамовская средняя школа», Пермский муниципальный район;


Головкова Анна Игоревна, 6 класс, МАОУ «СОШ № 1», Кунгурский муниципальный округ;


Верхоланцева Анна Юрьевна, 9 класс, МАОУ «СОШ № 135 с углублённым изучением предметов образовательной области «Технология», город Пермь.


Ежуров Алексей Николаевич, 5 класс, МБОУ «Ананьинская ООШ», Чернушинский городской округ.


Полыгалова Александра  Евгеньевна, 7 класс, МАОУ «Мулянская средняя школа», Пермский муниципальный район;


Пшеничникова Аделина Игоревна, 9 класс, МАОУ «СОШ «Мастерград», город Пермь;


Курочкина Кристина Александровна, 5 класс, МБОУ «Аспинская СОШ», Уинский муниципальный округ;


Коротаева Ангелина Петровна, ученица 9 класса МБОУ «Шабуровская ООШ», Частинский муниципальный округ;


Павлов Тимофей Артёмович, 6 класс, МАОУ «Сылвенская средняя школа имени поэта Василия Каменского», Пермский муниципальный район;


Радостев Семён Васильевич, 11 класс, МБОУ «Менделеевская СОШ», Карагайский муниципальный округ;


Овчинникова Виктория, 6 класс, МБОУ «Кленовская СОШ», Большесосновский муниципальный район;


Мотовилова Карина Васильевна,6 класс, МАОУ «Нижнемуллинская средняя школа», Пермский муниципальный район.

 

Победители и призеры регионального этапа конкурса будут отмечены дипломами жюри, участники получат сертификаты. О месте и времени награждения будет сообщено дополнительно. Следите за информацией на сайте.

 Итоги общероссийского этапа конкурса подведёт жюри в составе Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Виктора Савиных, дочери первого космонавта Елены Гагариной и писателя Альберта Лиханова.

Победители и лауреаты конкурса будут удостоены дипломов и наград.Работы победителей всероссийского уровня представят на Аэрокосмическом фестивале, который пройдет в апреле. 

 

 

                                                                                                      


 

 

 

20 лет институту Уполномоченного правовой марафон Презентация исполнительное производство социальный проект пенсионеры акция «Рядом герои любимых книг…» конференция 7-8 апреля 2016 труд доклады конкурсы Чайковский городской округ приемные семьи Кочевский родительство технические средства реабилитации просвещение День прав человека 10 декабря отцовство семинар выставка горячая линия Европейская конвенция о правах человека Добрянский обращение круглый стол общественные организации Кунгурский образование медико-социальная экспертиза Чердынский Сивинский Мы вместе" Горнозаводск анонс Нытвенский Кизел 10 декабря права человека колонии, обвиняемые, изоляторы временного содержания исправительная колония Чайковский г. Кудымкар Поддержка НКО Спасенное детство Березниковский методические рекомендации выселение из общежитий единый урок по правам человека права ребенка медиация БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство межрегиональный проект законодательство за жизнь спасибо и исцеление души" Краевая спартакиада ежегодный доклад Звездный Большесосновский память жертв репрессий Суксунский доступная среда лица из числа детей-сирот Человеческое измерение избирательные права мигранты лето 2016 Кудымкарский информационная безопасность детей коронавирус осужденные Ординский выборы конкурс общественные помощники Уполномоченного Юрлинский инвалиды Гремячинск Чемпионат по Бочча дети-инвалиды НКО Осинский восстановительное правосудие И росчерком пера я имя напишу" совещание vii Летняя школа по правам человека межрегиональный проект Спасенное детство родительское образование Верещагинский выборы2018 " конференция Большое жюри замещающие семьи местное самоуправление права детей труд лица без гражданства Ильинский Волшебный мяч" пациент происшествие семьи участие детей в принятии решений Ежегодный доклад-2016 Совет по правам человека при губернаторе Пермского края российские и международные новости иностранные граждане Краснокамск прием граждан ксенофобия дискриминация общественный контроль Гайнский Красновишерский Всемирный день прав ребенка фонд грантов конференции переход в историю Уинский ГУ МВД Косинский Общественная приемная Уполномоченного Чусовской правовое просвещение длительные свидания Александровский Кунгур Специальный доклад детские дома инфраструктура право на здоровье Юсьвинский День защиты прав детей СМИ контроль права и свободы Медаль Спешите делать добро участие детей принятии решений социальное сиротство право на достоинство обращения акция " Частинский Лысьва сопровождаемое проживание Пермский край жилье свобода мирных собраний Очерский форум домашнее насилие гранты медицина семья культура Карагайский материнство семейное чтение Пермь Соликамск условия содержания детский омбудсмен гражданство Краевая спартакиада " судебные приставы права детей Губаха профилактика жестокого обращения с детьми Краевой семейный форум краевой турслет " 25 лет Конституции РФ Право социального обеспечения skype-приём экология Всероссийский урок по правам человека-2017 ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина календарь Пермский Чернушинский Кунгурский муниципальный район Год 75-летия Победы акция" религия Пермский район Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного колонии свобода выражения мнений Березники молодая семья Восстановленное право Всемирный день прав человека Кудымкар бесплатная юридическая помощь Октябрьский призыв заключение о нарушении прав государственная регистрация