Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков выражает искренние соболезнования родным и близким, погибших в Пермском государственном национальном исследовательском университете

20 сентября 2021
Павел Миков выражает искренние соболезнования родным и близким, погибших в Пермском государственном национальном исследовательском университете

Павел Миков выражает искренние соболезнования родным и близким, погибших в Пермском государственном национальном исследовательском университете: «Страшно, невозможно смириться с трагедией. На самом взлете жизни оборвалась… Выражаю искренние соболезнования родным и близким, студентам, коллегам… Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим»

 К сожалению, из аналогичных трагедий, произошедших в Казани, Пермском крае, Нижегородской области и других субъектах России не были извлечены уроки.

В законодательство об обороте огнестрельного оружия были внесены изменения, но они вступают в силу только в 2022 году. Для предотвращения подобных трагедий, необходимо поменять сроки вступления в юридическую силу данных изменений.

Необходимо усилить работу психиатрических и наркологических служб при медосвидетельствовании граждан, подавших заявление на получение оружия. В частности, Министерство здравоохранения России должно разработать специальные методики и регламенты для освидетельствования граждан, подавших заявление на приобретение и пользование огнестрельного оружия.

Правоохранительным органам необходимо незамедлительно провести внеплановые рейды по хранению огнестрельного оружия у граждан.

 Во всех организациях с массовым пребыванием людей, следует принять дополнительные меры по предупреждению проникновения в здания граждан с оружием и иными предметами, угрожающими жизни и здоровью (как минимум, необходимо установить металлодетекторы и увеличить количество профессиональной физической охраны).

Новости по теме: соболезнование
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR