Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

12 октября Павел Миков Уполномоченный по правам человека в Пермском крае организовал выезд для встречи с жителями посёлка Таёжный Пермского района.

13 октября 2021
12 октября Павел Миков Уполномоченный по правам человека в Пермском крае организовал выезд для встречи с жителями посёлка Таёжный Пермского района.

Вот уже не первый год на личном контроле Уполномоченного находится вопрос переселения жителей из посёлка Таёжный Пермского района.

На встрече с жителями посёлка приняли участие: прокурор Пермского района Василий Костевич, заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин, заместитель главы администрации Пермского района Алексей Норицын, начальник ТУ краевого минсоцразвития по Пермскому району Елена Багимова; исполняющий обязанности главы администрации Юго-Камского сельского поселения Михаил Болотов.

Вот уже целый год, как ситуация остается неизменной. За 2020 год из трёх многоквартирных домов, признанных аварийными и непригодными для проживания, был расселён только один дом. До конца этого года по программе планируется расселить ещё один дом, третий многоквартирный дом поставлен в план расселения на 2023 год. Однако, большинство оставшихся жителей посёлка, живут в частных двухквартирных домах. По их переселению будет принято отдельное решение.

На встречу с Уполномоченным пришли 23 жителя поселка Таёжного, заинтересованные в своей дальнейшем судьбе. Пожилые люди просили от исполняющего обязанности главы администрации Юго-Камского сельского поселения начать сотрудничество с администрацией Пермского района для обеспечения им достойной жизни в старости и комфортных условиях - с теплом, горячей водой, связью, электричеством.
Омбудсмен Прикамья с коллегами оценили риски проживания жителей Таёжного в зимний период, определились с решением вопросов оказания незамедлительной помощи пожилым землякам.
О ситуации в Таёжном Павел Миков проинформирует губернатора Пермского края Дмитрия Махонина на ближайшем совещании. 

  

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR