Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный поддержал инициативы пермских активистов-старшеклассников

19 ноября 2021
Уполномоченный поддержал инициативы пермских активистов-старшеклассников

Активные, живущие в реальной жизни, интересующиеся актуальными вопросами общественной повестки и желающие принимать участие в их решении. Так охарактеризовал участников пермского городского форума «Город – детям! Дети – городу!» Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков по итогам встречи, состоявшейся в минувший четверг.

Напомним, более 10 лет назад Уполномоченный и департамент социальной политики администрации Перми придумали этот форум в рамках глобальной инициативы ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям». В 2010 году главой Перми был подписал меморандум с ЮНИСЕФ о присоединении краевой столицы к глобальной инициативе. Власти взяли на себя обязательство развивать механизмы участия детей в управлении городом и учета их мнения. Так появилась идея детского форума и создания городского совета старшеклассников.

В рамках работы тематической площадки «Вызов принят: Твоё время» Уполномоченный выступил в качестве эксперта, дал свою оценку социальных инициатив и проектов участников форума.

«Показателен рейтинг тем социальных проектов, предложенных подростками, – говорит Павел Миков. – На первом месте – Половое воспитание подростков (“О чем не расскажут в школе...”), на втором – Борьба с мусором в городе, на третьем –Книгообмен (буккроссинг), четвертое место у проекта «Пермь-300». Вот Вам и “потерянное поколение”! Желаю успехов юным пермяки в реализации идей и проектов!».

   

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR