Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Жители Добрянки обратились к Уполномоченному и суду за защитой своих прав

20 ноября 2021
Жители Добрянки обратились к Уполномоченному и суду за защитой своих прав

За защитой своих прав в сфере имущественных, жилищных и социальных отношений обратились жители Добрянки к специалистам Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и краевого суда в ходе очередного совместного приема граждан.

Так, женщина рассказала о случае мошенничества под видом юридической помощи. Заключив с индивидуальным предпринимателем договор на оказание услуг, она оплатила их в полном объеме, взяв на эти цели кредит в банке, однако фактически услуги ей не были оказаны. Предприниматель отказался вернуть денежные средства, перестал выходить на связь и в настоящее время свою деятельность не ведет. Ситуации обмана клиентов на рынке юридических услуг находятся на особом контроле Уполномоченного. Пострадавшей была предложена правовая помощь в защите её интересов.

Другие жалобы, поступившие от жителей города, касались роста тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов (неоднократные обращения в различные инстанции не принесли результата), на затягивание  правоохранительными органами проверок по заявлениям граждан.

Кроме этого, от женщины поступила просьба помочь урегулировать имущественный спор, возникший у неё с бывшим супругом. С её слов, после развода она фактически оказалась на улице: супруг, владеющий половиной квартиры, не пускает её домой, проявляет необоснованную агрессию и не идет на контакт для разрешения сложившейся ситуации.

Всем обратившимся гражданам были предоставлены необходимые разъяснения, по отдельным ситуациям оказана бесплатная правовая помощь Государственным юридическим бюро Пермского края.

Напомним, Пермский край – один из немногих регионов России, где успешно реализуется плодотворное сотрудничество Уполномоченного по правам человека и судебной системы. 

Прием граждан провели:

  • Ирина Цепенникова, начальник отдела по защите прав и свобод Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае
  • Игорь Челомбитский, осуществляющий полномочия председателя Пермского краевого суда
  • Алексей Воробьев, федеральный инспектор по Пермскому краю
  • Константин Лызов, глава Добрянки
  • Андрей Делиев, прокурор Добрянки
  • специалисты Государственного юридического бюро Пермского края

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR