Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

К Татьяне Марголиной обратился бывший «контрактник»: за службу в Чечне ему забыли назначить пенсию

16 июля 2014

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился гражданин К., проходивший с 1998 по 2011 года службу в органах внутренних дел, а затем уволившийся по собственному желанию.

Заявитель сообщил, что с февраля 2012 года по август 2013 года проходил службу по контракту в войсковой части 6778 внутренних войск МВД России в г. Грозный Чеченской Республики.

Со слов заявителя, общая выслуга лет в МВД России у него составляла 20 календарных лет, но  при увольнении из внутренних  войск МВД России пенсия по выслуге лет, дающая право на пенсию, ему длительное время не назначалась (более полугода).

Татьяна Марголина направила запрос по данному вопросу в адрес главного командования внутренних войск МВД России.

В соответствии с ответом, по данному обращению была проведена проверка, выслуга лет, дающая право на пенсию гражданину К. была подтверждена, все документы для назначения пенсии оформлены и направлены в Центр пенсионного обеспечения при МВД по Чеченской Республике.

По факту несвоевременного представления документов для оформления пенсии было проведено административное расследования, лица, виновные в несвоевременном представлении документов для назначения пенсии были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ситуация с назначением пенсии гражданину К. Центром пенсионного обеспечения при МВД по Чеченской Республике находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Новости по теме: призыв
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR