Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В Нытве в летнем лагере по ошибке отключили воду

04 августа 2014

 

В адрес Уполномоченного дважды обращался директор МЦ «Здоровье». Это частная организация, работающая на базе имущественного комплекса профилактория в Нытве, и оказывающая услуги по оздоровлению и летнему отдыху детей.

На момент обращения в профилактории было 78 детей. Директор пожаловался, что ООО «Нытва-Энерго» самоуправно постоянно проводит отключение холодной воды, что, конечно, не может не сказываться на комфорте проживающих там детей.

Так как договоры на холодное и горячее водоснабжение у МЦ «Здоровье» с ресурсоснабжающей компании отдельные, то, по мнению организаторов детского отдыха, даже при наличии долгов за горячую воду, холодную отключать им не имеют права.

В дальнейшем выяснилось, что в ООО «Нытва-Энерго» отсутствовала информация о всех произведенных МЦ «Здоровье» платежах, что и стало причиной отключения воды. По итогам совещания сторонам было предложено сверить данные. В настоящий момент подача холодной воды возобновлена. Вместе с тем,  МЦ «Здоровье» пора уже подумать о приближающемся отопительном сезоне, поскольку наличие задолжности по оплате горячего водоснабжения может привести к проблема отопления профилактория.

Новости по теме: права детей
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR