Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Обращение, поступившее к Татьяне Марголиной через форму онлайн-приемной: судебные приставы наложили взыскание на полную тезку жительницы Перми

22 января 2015

 

Пермячка обратилась к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае по поводу нарушения ее прав сотрудниками Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю.

Женщина, имея вклад в коммерческом банке, вдруг узнала, что с ее счета была взыскана денежная сумма. Взыскание исполнено по решению Зеленоградского районного суда Калининградской области.

Женщина сообщает, что никогда не была в Зеленограде и подозревает, что списание произошло по ошибке: ФИО и дата рождения пострадавшей пермячки и должницы из Зеленограда полностью совпадают.

Банк «Траст», где заявительница имеет вклад, отнесся формально и исполнил требование судебных приставов о взыскании без уточнения паспортных данных, а лишь на основании совпадения персональных данных. «Руководство КБ «Траст» не предоставило мне никаких документов, подтверждающих правомерность списания моих денежных средств», - пишет пермячка.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае обратилась к руководству отдел судебных приставов Зеленоградского района. Приставы подтвердили опасения заявительницы: погашение задолженности произошло «за счет» полного двойника – различаются только ИНН и серия-номер паспорта. Денежные средства будут возвращены, порядок обращения с заявлением разъяснен.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR