Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Доводить дело до конца: жалоба жителей Краснокамского района на перевозчика была рассмотрена Уполномоченным по правам человека в Пермском крае. Право восстановлено

03 февраля 2015

 

Ранее мы информировали о жалобе жителей поселка Оверята, которые жаловались на перевозчиков, которые высаживали льготников с социальными проездными, если те предъявляли их не на конечных остановках, а на остановках в ходе маршрута (читайте подробнее http://ombudsman.perm.ru/treatment/2014/12/02/5210/).

Из ответа Министерства транспорта Пермского края следует, что была проведена работа с перевозчиком ООО ТК «Автодан Плюс», осуществляющим пассажирские перевозки на маршруте № 522 «г. Пермь – г. Краснокамск (ч/з Оверята)».

Перевозчику указано на необходимость соблюдения пункта 6 «Порядка приобретения социальных проездных документов для проезда в транспорте общего пользования на территории Пермского края», утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 22.12.2010 №1075-п., а также на необходимость информирования всех водителей, работающих на маршруте, об обязанности перевозить пассажиров, имеющих социальные льготные документы.

Новости по теме: Пермский край
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR