Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Прикамье обратились сотрудники «Центра искусства и спорта» (Цирк Радостева).

10 февраля 2015

В адрес Уполномоченного по правам человека в Прикамье обратились сотрудники «Центра искусства и спорта» (Цирк Радостева).

Сотрудники сичтают, что имеет место захват и перепрофилирование учреждения:

"На период болезни Б.Ю. Радостева Комитетом по физической культуре и спорту Администрации г.Перми (Учредителем Учреждения) на должность исполняющего обязанности директора Центра назначен Герасимов Алексей Иванович. В соответствии с Единым квалификационным справочником долясностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования ("Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н) считаем, что данная кандидатура не соответствует требованиям к квалификации «Руководитель образовательного учреждения». Человек, не имеющий «высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Г осударственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, не аттестованный на соответствие занимаемой должности, не разбирается и не понимает всей специфики управления муниципальным бюджетным учреждением. Идёт настоящий захват и перепрофилирование учреждения", - пишут сотрудники муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский спортивный центр дополнительного образования для детей с обучением цирковому искусству» г.Перми.

Татьяна Марголина обратилась с письмом в прокуратуру Пермского края и администрацию города Перми с просьбой провести проверку указанных фактов и принять меры по сохранению уникального детского центра.



ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ
Сейчас в Центре занимается более 800 учащихся. С 2014г. выпускники Центра имеют возможность продолжить профессиональное образование по специальности «Цирковое искусство» в Пермском государственном колледже искусства и культуры. Центр искусства и спорта является единственным учреждением в России, прошедшим Международную аттестацию и ставшим ассоциативным членом Европейской федерации профессиональных цирковым школ (FEDEC). География «Образцового циркового коллектива» - более 30 стран мира: Европы, Азии, Ближнего Востока, Южной и Северной Америки. Мастерству юных артистов аплодировали на сценах Джон Кеннеди Центра, Fox Theatre, Madison Square и др. Учащиеся Центра являются победителями самых престижных международных фестивалей и конкурсов в Монте-Карло, Париже, Нью-Йорке, Берлине, Москве. Центр является лауреатом Всероссийских премий «Национальное достояние России- 2010», «100 лучших школ России- 2014».

Новости по теме: культура
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR