Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Из почты Уполномоченного: «Дедушка мучается с получением инсулина, нет сил на это смотреть! Создается впечатление, что гайвинские врачи издеваются над инвалидом 2 группы»

05 марта 2015

 

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратились внучка и дочь инвалида 83-летнего 2 группы. Молодая женщина просит помочь:

«На протяжении длительного времени дедушка мучается с получением инсулина, нет сил на это смотреть. Создается впечатление, что гайвинские врачи издеваются над инвалидом 2 группы, для того, чтобы получить это лекарство в свои 83 года он бегает из поликлиники в поликлинику, из аптеки в аптеку, без инсулина он не выживет!» - пишут родственники.

Инсулинозависимый сахарный диабет – серьезное заболевание, прием препарата прекращать нельзя. И поэтому, в связи с плохим самочувствием дедушки, получать рецепт на лекарство пошла его дочь. В поликлинике дочь столкнулась с тем, что на прием к врачам записаться невозможно. Кроме сложностей с записью на прием к эндокринологу и терапевту и выпиской рецепта, в дальнейшем инвалид вынужден по неделе-две ждать в аптеке уже выписанное лекарство.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае направила письмо с просьбой рассмотреть жалобу в Министерство здравоохранения Пермского края.

Право пациента восстановлено. Разъяснения и извинения по невозможности записи к врачу из-за технической проблемы «Электронной регистратуры» направлены заявителю.

Новости по теме: медицина, Пермский край
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR