Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Из почты Уполномоченного: Продали квартиру за бесценок в Березниках из-за провалов, купили в Добрянке, а ее затопило, дом в трещинах, но здесь, видимо, круговая порука – ничего добиться не можем

15 июня 2015

 

«В Березниках квартиру пришлось продать за бесценок после того, как под асфальт провалились тракторы с людьми, – пишет инвалид 2 группы в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. – Денег хватило только на квартиру в Добрянке, дом сдан в 2010 году ООО «Стройпермсервис». В декабре 2010 года мы въехали, а в марте квартиру уже затопило – и теперь каждый год такие проблемы – и крыша, и подвал».

Заявительница сообщила, что обращались к главе города Добярнка, он обещал создать вневедомственную комиссию, но на этом все закончилось. Дом весь в трещинах – женщина приложила фотографии – есть и заключение государственной жилищной инспекции Пермского края.

«ТСЖ «Победа» ничем не занимается, только квитанции высылают, - пишет инвалид. – У нас есть заключение полиции, что в ТСЖ ведется мошенническая деятельность, но уголовное дело так и не возбудили. А сейчас мы узнаем, что ТСЖ – банкрот. Считаем, дел было затянуто умышленно».

С целью проверки доводов заявительницы в части несоблюдения отдельными субъектами требований жилищного законодательства Уполномоченным было направлено ходатайство в адрес руководителя Инспекции государственного жилищного надзора. Для проверки остальных доводов Уполномоченный направила письмо в Прокуратуру г. Добрянки.

В результате постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено как необоснованное, администрацией Добрянского поселения будет инициирована строительная экспертиза. Обращение передано на контроль Инспекции государственного жилищного надзора и Прокуратуры Добрянского района.

Новости по теме: жилье, Пермский край
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR