Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

«В Министерстве ответили, что лекарство, выделенное на текущий квартал, закончилось, на замену предложили неподходящий нам вариант», - жалуется Павлу Микову мама ребенка-инвалида из Соликамска

08 июля 2015

 

Воспользовавшись формой онлайн-приемной на сайте www.ombudsman.perm.ru,  в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова обратилась жительница города Соликамск, воспитывающая ребенка с диагнозом эпилепсия.

По федеральной льготе ее дочь получает противосудорожный препарат «Депакин хроно», однако недавно столкнулась с отказом в аптеке – препарат закончился. Женщине предложили обратиться в Министерство здравоохранения Пермского края и на пермский склад, однако предложили заменяющий препарат. Замена ребенку оказалась неудобной в подборе дозировки, не устроило и качество.

В конце мая пришлось купить нужный препарат за деньги, но учитывая его стоимость и необходимое количество, мама ребенка была вынуждена обратиться за помощью к омбудсману.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае для обеспечения наилучшего соблюдения прав девочки обратился в Министерство здравоохранения Пермского края с просьбой обеспечить ребенка необходимым препаратом.

Все меры для решения вопроса были приняты, лекарство поставлено в аптеку по месту жительства, право ребенка восстановлено.

Новости по теме: медицина
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR