Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Кто должен выдать шприцы и бахилы при проведении физпроцедур? А к узким специалистам бесплатно не попасть, - спросил на приеме житель города Верещагино Пермского края

08 июля 2015

 

Житель Прикамья пожаловался на то, что пациенты при прохождении физиопроцедур в Верещагинской Центральной районной больнице не обеспечиваются бесплатно шприцами и бахилами. Также пожаловался на невозможность попасть к окулисту и другим узким специалистам бесплатно – «его прием практически отсутствует». Сдача анализов бесплатно, по его информации, назначается от 5-ти дней и более.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае обратилась в Министерство здравоохранения Пермского края с просьбой провести проверку организации медицинской помощи в городе Верещагино.

«При анализе сроков ожидания врачей-специалистов в Верещагинской ЦРБ случаи превышения сроков, предусмотренных Территориальной программой госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи при ожидании планового приема врачей не выявлены,  - сообщили в ответе Минздрава. – Очередность к врачу-эндокринологу в настоящий момент сократилась с 65 до 19 человек».

По поводу платного приема врачом-окулистом в ведомстве ответили, что платно окулист прием не ведет, один из двух врачей находится в декрете, но второй работает ежедневно до двух часов дня, кроме того, подбор очков и другие процедуры выполняет медицинская сестра врача-офтальмолога.

Новости по теме: Пермский край, медицина
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR