Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Жители домов на проспекте Парковый в Перми обеспокоены стройкой под окнами

17 августа 2015

 

Жители домов 3 и 3/1 по проспекту Парковый в Перми обратились в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной. Жильцов домов волновала начавшаяся недавно стройка на бывшей придомовой территории.

В 2004 году часть придомовой территории была продана частному лицу, а в 2009 году на участке был построен одноэтажный щитовой павильон. Соседство с павильоном жильцов не тяготило.

Однако в середине 2014 года жители узнали, что собственнику участка выдано разрешение на возведение двухэтажного здания спортивного зала с торговыми площадями.

«Из этого следует, что жители первых пяти этажей наших домов будут лишены солнечного света (инсоляция), так как окна будут выходить на бетонную стену, - беспокоятся жильцы. – К тому же, коммунальные сети используются на пределе, а в одном из подъездов по стене дома идет трещина, поставлены маяки. Стройка вблизи дома может усугубить ситуацию. Также мы беспокоимся о трубе котельной, на уровне какого этажа она будет расположена и законно ли это близи от жилого дома? Наконец, посетители заведения будут приезжать на автомобилях, где будет стоянка?»

Все эти и другие вопросы жители задали специалисту аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, который выехал на место и лично пообщался с активом домов. В настоящее время жалоба жильцов взята в работу, анализируются представленные документы и перспективы по сохранению прав жителей на благоприятную окружающую среду.

Новости по теме: жилье
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR