Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Пострадавшие от мошенников компании «All together» обратились к омбудсману: надо привлечь к ответственности организаторов пирамиды!

25 сентября 2015

 

Жители села Юрла обратились в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае по поводу мошеннических действий. Вот одно из писем в адрес омбудсмна:

«В декабре 2013 года я вступила в компанию «All together» в надежде поправит свое материальное положение, а именно – погасить предыдущие кредиты. О компании узнала от коллеги, она уже состояла в компании и вложила свои средства. В результате взяла кредит 250 тысяч рублей, отдала их сотруднице компании, взяла с нее расписку по получении денег от меня, - пишет пострадавшая. – Но взамен она не дала мне квитанцию, что положила деньги в банк, хотя уверяла что это так. Я поверила на слово…»

Со слов одной из заявительниц, оплачивались кредиты только три месяца, после чего общаться с ней перестали.

«Сейчас понимаю, насколько была глупа и вины с себя не снимаю, - резюмирует в обращении к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае женщина. – Но, если есть возможность как-то привлечь к ответственности этих людей, надо это сделать обязательно».

Был получен ответ из ГУ МВД России по Пермскому краю, откуда можно понять, что в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае обратилась в прокуратуру Пермского края. Из ответа следует, что отказ в возбуждении уголовного дела был незаконным и необоснованным. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, результат дополнительной проверки взят на контроль прокуратуры края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR