Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Гемодиализ для инвалида из Лысьвы стал почти недоступен. В интересах сына в адрес помощью к омбудсману обратилась его мама

28 октября 2015

 

Из обращения женщины, обратившейся в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае следует, что в отношении ее сына – инвалида детства, нарушаются права на получение доступной медицинской помощи и организации транспортных услуг для получения гемодиализа.

По информации мамы, три раза в неделю они вынуждены ездить на гемодиализ в город Лысьву, при этом добираются до центра из поселка Кын с пересадками и очень долго, что тяжело для ее сына и требует больших финансовых затрат. В организации доставки до центра гемодиализа заявительнице отказано: «куда я только не обращалась с этим вопросом, - пишет женщина, - врачу Кыновской больницы, главе Лысьвенского района, главврачу Лысьвенской городской поликлиники.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае обратилась в Министерство здравоохранения Прикамья с просьбой рассмотреть и решить вопрос с организацией транспортировки на процедуру гемодиализа.

В результате сыну заявительницы организована транспортировка на гемодиализ транспортом городской больницы Лысьвенского городского округа. Право восстановлено.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR