Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

После обращения к Татьяне Марголиной житель края добился организации работы службы судебных приставов в Верещагинском районе Пермского края.

11 декабря 2015

После обращения к Татьяне Марголиной житель края добился организации работы службы судебных приставов в Верещагинском районе Пермского края.

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае повторно поступило обращение жителя города Верещагино Пермского края по вопросам нарушения его прав на осуществление принудительного исполнения судебных актов.

Первый раз мужчина жаловался на недоступность осуществления принудительного исполнения судебных актов в Верещагино, результатом стала организация рабочего места приставов-исполнителей в этом городе, однако данный пункт приема исполнительных актов в ноябре 2014 года закрыли. В результате, по словам заявителя, «с конца июня 2015 года, система совершенно разладилась, исполнительные листы, заявления и обращения в адрес ФССП никто не принимает. Находящиеся на входе в Верещагинский районный суд приставы-исполнители советуют направлять корреспонденцию заказным письмом или лично ехать в Очёр, хотя одному из них вполне можно было бы вменить в обязанности принимать документы», - написал в обращении мужчина.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина обратилась к директору Федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову, а также к руководству ФССП по Пермскому краю и прокурору Верещагинского района  с просьбой восстановить прием судебных актов судов общей юрисдикции и арбитража, а также других органов, предусмотренных законодательством об исполнительном производстве, на территории Верещагинского района Пермского края.

В результате начальником отдела-старшим судебным приставом отдела судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам организован прием граждан и представителей юридических лиц в помещении Верещагинского районного суда 1 и 3 среду каждого месяца, прием судебными приставами-исполнителями осуществляется еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 9.00 до 18.00.

Право восстановлено.

Новости по теме: Пермский край
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR