Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В адрес Татьяны Марголиной обратилась жительница Александровского района, усмотревшая в своем сокращении нарушение трудовых прав

28 декабря 2015

В адрес Татьяны Марголиной обратилась жительница Александровского района, усмотревшая в своем сокращении нарушение трудовых прав

 

Заявительница уже несколько лет трудится вахтером-сторожем дома культуры в поселке Карьер-Известняк. На сегодняшний день вахтеру выдано уведомление о сокращении, а также предложение заключить договор гражданско-правового характера. То есть, по словам заявительницы, она будет выполнять ту же работу, но не иметь социальных гарантий. Кроме того, женщина бесплатно выполняла функции контролёра и дворника, а также работала сверх установленного времени.

С просьбой провести проверку изложенного в заявлении, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина обратилась в Государственную инспекцию руда в Пермском крае и к главе администрации Александровского муниципального района Александру Шицыну.

В результате проверки были выявлены нарушения оплаты сверхурочных часов (оплата в раз размере 138 отработанных часов будет произведена), кроме того, в график сменности и продолжительности рабочего времени внесены изменения (с 12 часов до 8 часов смены), а приказ о сокращении должности вахтера был отменен.

Новости по теме: Пермский край, труд
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR