Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Жители деревни с Усольском районе обратились за помощью к Татьяне Марголиной: в деревне Быстрая сложности с медицинской помощью

18 мая 2016

 

 

Из обращения в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае жителей деревни Быстрая Усольского района следует, что, несмотря на то, что деревня является дачным поселком, многие живут там круглый год. Если возникает необходимость обращения к врачу в зимнее время, медицинскую помощь не всегда удается получить. Деревня расположена в труднодоступном районе, в котором отсутствует постоянное транспортное наземное сообщение.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае обратилась в Министерство здравоохранения Пермского края. Из ответа Минздрава следует, что в интересах соблюдения права  на доступную медицинскую помощь проработан вопрос организации оказания медпомощи в зависимости от сезона. Так,  в летний период обслуживание идет в плановом порядке фельдшером поселка Шемейный с использованием водного транспорта. В случае оказания помощи в экстренном порядке эвакуация проводится водным путем до поселка Орел, где ожидает скорая помощь.

В межсезонье оказание помощи возможно только с использованием воздушного транспорта. В Министерство здравоохранения представлен проект регламента по взаимодействия с главным врачом ГБУЗ Пермского края «Березниковская городская станция скорой медицинской помощи» и другими оперативными службами для обеспечения соблюдения прав граждан.

Новости по теме: Пермский край, медицина
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR