Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В адрес Татьяны Марголиной обратился житель деревни Мостовая Пермского района: «Не живем – приходится выживать без дороги и воды».

18 июля 2016

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился житель Двуреченского сельского поселения. В обращении мужчина пишет, что в деревне Мостовая, где он живет с семьей, нет условий для нормальной жизни: «Мы малоимущие, своими силами дорогу на своей улице сделать не можем, а еще 4 года назад отрезали полностью от сети водоснабжения – старая сеть уже ремонту не подлежала, обещали новую сделать…». Проблема с дорогой вынуждает главу семейства оставлять автомобиль на центральной дороге, надевать "болотники" и идти домой по жуткой грязи; детей в садик носят на руках, а в прошлом году здесь застряла скорая помощь…

Также заявитель уточнил, что председатель Двуреченского сельского поселения отвечает жителям на их проблему так: «денег нет, а депутатов вы сами выбираете, у них и просите».

Уполномоченный по правам человека в интересах прав граждан на благоприятную окружающую среду обратилась в прокуратуру Пермского района и в администрацию Двуреченского сельского поселения.

Факты, указанные в обращении, нашли подтверждение. Согласно ответу прокуратуры Пермского района, автодорога по улице Полевая деревни Мостовая подлежит включению в перечень объектов, подлежащих передаче в собственность Двуреченского сельского поселения, хотя фактически она всегда находилась в границах населенного пункта. В целях поддержания нормативного состояния дороги планируется профилирование.

Водоразборных колонок в деревне нет. Жители берут воду с молочной фермы. Жителям раздали уведомления о заключении  договора с водоканалом «Юг-сервис», который является арендатором сетей, находящимся на балансе муниципалитета. Если договоры будут заключены, водоснабжение на улице Советская появится.

Новости по теме: Пермский край
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR