Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Жители улицы Малышева г. Очера пожаловались Татьяне Марголиной на затопление водой подсобных хозяйств. Благодаря вмешательству омбудсмана решение многолетней проблемы стало возможным.

20 октября 2016

 

Вопрос дождевой воды в огородах жителей улицы Малышева города Очера стал поводом обращения к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае.

 В своем обращении заявитель сообщает, что ввиду конструктивных особенностей дорожного полотна на улице Малышева постоянно скапливается талая и дождевая вода, что приносит дискомфорт жителям – вода стоит и в огородах, а также препятствует свободному передвижению.

В интересах жителей и восстановления права на благоприятную среду Уполномоченный обратилась к главе Очерского городского поселения Александру Лабутину, а также в прокуратуру Очерского района.

Администрация района сообщила, что на Малышева и других улицах были очищены водоотводные канавы, однако для кардинально решения ситуации, для которых необходимо проведение комплексных геодезических изысканий по определению пути отвода воды, в бюджете поселения средств на 2016 год не заложено.

Ответ прокуратуры содержал информацию о том, что интенсивное подтопление из-за неполноценной системы канав нарушает требования законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства о благоустройстве. По данному факту главе Очерского поселения внесено представление прокурора.

В результате расходы на составление проектно-сметной документации главой района были внесены в проект бюджета на 2017 год.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR