Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В Лысьве пожаловались на «Монетку»

19 января 2017

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в пермском каре поступило коллективное обращение жителей многоквартирного дома по улице Мира в Лысьве. Жители жаловались: нарушаются их права на благоприятные условия проживания в результате деятельности магазина торговой сети «Монетка», которое расположено на нежилом этаже дома.

Торговая деятельность, согласно информации, предоставленной жильцами, по решению суда прекращена – из-за нарушений санитарного законодательства. Однако, прекратив договор субаренды с ООО «Элемент-трейд», компания заключила его с другой фирмой, которая, как оказалось, была аффилирована ООО «Элемент-трейд».

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина обратилась с просьбой провести проверку указанных фактов в Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

В результате сведения, изложенные в жалобе, подтвердились. В отношении ООО «Элемент-трейд» вынесено судебное решение о прекращении деятельности магазина, так как эта деятельность в целом нарушает право граждан на безопасные условия жизни (из-за шума и вибрации холодильного оборудования по дому пошли трещины).

Стоит отметить, что аналогичная ситуация имела место и в микрорайоне Новые Ляды в магазине «Монтека».

Благодаря настойчивым действиям судебным приставов удалось устранить препятствия в исполнении решения суда.

Новости по теме: экология
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR