Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Пациенты психиатрической больницы жалуются: по телефону разрешают говорить всего час

02 мая 2017

 

 

В адрес краевого омбудсмана Татьяны Марголиной поступило коллективное обращение пациентов отделения принудительного лечения Пермской краевой клинической психиатрической больницы. Пациенты пожаловались на недостаточное время, отведенное для пользования мобильным телефоном, а также на невозможность пользоваться личными вещами.

Сотрудник аппарат Уполномоченного по правам человека посетил психиатрический стационар в Байболовке, где оценил условия проживания пациентов, а также пообщался с ними лично на предмет жалоб.

В результате медицинскому учреждению были даны разъяснения по необходимости соблюдения закона «О психиатрической помощи» в части предоставления права пользования телефоном.

Кроме того, в ходе посещения больницы были выявлены другие нарушения, например, неудовлетворительное состояние кроватей и матрасов, отсутствие разделительных стенок в туалетной комнате.

Все материалы выездной проверки были направлены главному врачу Пермской краевой клинической психиатрической больницы для устранения нарушений, а также в Министерство здравоохранения Пермского края.

В результате были приняты меры, в частности, закуплены новые кровати, проведен ряд организационных мероприятий по согласованию времени пользования мобильными телефонами, учтены другие пожелания пациентов.

Право восстановлено.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR