Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Закрытия Дома культуры в поселке Кама удалось избежать, выделены средства на ремонт

03 мая 2017

 

Обращение в адрес Уполномоченного по правам человека в Прикамье от жительницы поселка Кама Пожвинского поселения содержало крик о помощи: не допустить закрытие Камского дома культуры, который обслуживает 3 поселка, а это более 1000 человек.

По информации заявителя, на основании ненадлежащего состояния Дома культуры (построен в 1970 гг) вышел приказ о приостановке его деятельности на неопределенное время – до устранения недостатков.

«Но средства, требуемые для реконструкции ДК, не заложены в бюджет 2017 года, поэтому закрытие клуба обещает быть длительным, что приведет к полному разрушению здания и полному отсутствию культурно-массовых мероприятий», - сокрушается женщина.

Также она сообщила, что в ДК работал хор ветеранов, теперь досуг людей тоже под угрозой. В этом же здании находится библиотека.
 

Уполномоченный по правам человека в интересах пожвинцев обратилась в администрацию Юсьвинского муниципального района Михаилу Евсину с просьбой рассмотреть варианты  решения этого вопроса.

Главой Пожвинского сельского поселения принято решение о выделении средств в размере 150 тысяч рублей на ремонт здания, работа специалистов и занятия хора ветеранов организованы.

Новости по теме: культура
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR