Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Письмо к омбудсману помогло женщине в сложной жизненной ситуации получить помощь

04 апреля 2018

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница Перми, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации. Услышав в интервью Уполномоченного по телевидению, что омбудсман оказывает юридическую помощь бесплатно, женщина решила обратиться к Павлу Микову. Благодаря ходатайству Уполномоченного по правам человека в Пермском крае женщине была оказана помощь.

«Похоронив единственную дочь, платила кредит за похороны, отдавала почти всю пенсию, жила впроголодь. После похорон начались проблемы с радиаторами, нужно было срочно их менять. Письменные заявления в управляющую компанию и жилищную инспекцию закончились тем, что радиаторы установили, но они не грели. В платежке начислили пени… Но за что я должна платить, за холод?», - пишет женщина, и добавляет – Я устала писать везде, я не жалуюсь, я борюсь за себя».

Также сообщает, что по решению суда совсем осталась без пенсии – вся она шла на погашение долга. «На данный момент сижу без еды и лекарств, в квартире 14 градусов тепла».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае в целях содействия оказанию женщине помощи обратился в Пермский краевой фонд социальной поддержки населения, а также в Министерство социального развития Пермского края.

В результате заявительнице была оказана помощь в натуральном виде (продуктовый набор, предложена одежда), предложено социальное сопровождение. Также заявительнице разъяснены условия дополнительных мер поддержки (компенсация за коммунальные услуги, субсидия за оплату жилого помещения, оплата дорогостоящего лечения, ремонт квартиры).

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR