Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась женщина с жалобой на трудную жизненную ситуацию, в которую попала ее семья с несовершеннолетним ребенком.

06 июня 2018

 

Несовершеннолетняя одинокая мать пишет, что отчаялась в ожидании предоставления жилья. с 2013 года заявительница включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жильем из специализированного жилого фонда на территории муниципалитета, но до сих пор вместе с малолетним ребенком вынуждена ютиться во временном жилье, плата за которое непомерно велика для ее семьи.

Из информации, предоставленной органами государственной и муниципальной власти в ответ на запросы Уполномоченного по правам человека в Перемском крае, стало известно, что в 2016 году Чайковский городской суд обязал Правительство Пермского края предоставить заявительнице по договору соцнайма специализированное жилое помещение, расположенное в границах Чайковского муниципального района. Решение суда до настоящего времени не исполнено.

На основании Постановления администрации Чайковского городского поселения женщине предоставлена комната в общежитии до 31 декабря 2018 года.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае направил ходатайство в Министерство социального развития края о незамедлительном предоставлении  жилья и принятии мер по защите жилищных прав семьи с несовершеннолетним ребенком.

Вопрос обеспечения молодой мамы из числа детей-сирот жильем из специализированного жилого фонда на территории Чайковского муниципального района остается на контроле Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Новости по теме: жилье
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR