Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Жители не могут добиться расследования своей жалобы в полицию на пермский ресторан «Облака». В летний период проблема соблюдения тишины становится еще острее.

28 июня 2018

 

Коллективное обращение с жалобой на бездействие органов полиции пришло в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае от жителей домов, расположенным в непосредственной близости пермского ресторан «Облака». Ресторан осуществляет работу в формате ночного клуба, поэтому жители жаловались на невозможность спокойного отдыха в ночное время в полицию. Однако, по информации заявителей, должных мер по защите законных интересов граждан сотрудниками полиции предпринято нет было.

Жители написали эмоциональное письмо в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае: «На протяжении 4-х лет мы обращаемся во все государственные структуры, но получаем отписки и предложение в судебном порядке защищать свои права. Но почему бизнесмен, владеющий рестораном, нарушая права, является неприкосновенным? Наши ночные звонки в полицию не имели реагирования, приходится терпеть громкую музыку и пьяные крики. Оформление материалов по заявлениям жителей в судебный участок осуществлялось, но в дальнейшем все затягивалось или прекращалось по истечению срока давности. Жить в данной ситуации больше нет сил. С пятницы по воскресенье мы просто не можем спать с своих квартирах – люди уходят ночевать к родственникам, кто-то продал свои квартиры».

Омбудсман Павел Миков направил обращение в адрес начальника ГУ МВД России по Пермскому краю, в результате проведенной проверки отдела полиции №1 (дислокация Дзержинский район) был выявлен ряд нарушений процессуального характера, допущенных сотрудниками отдела полиции при разрешении сообщений и заявлений граждан. По итогам служебной проверки виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По итогам рассмотрения ГУ МВД коллективного обращения ос срок до 15 июня отдел полиции №1 обязан внести представление  в адрес директора ООО «Баррест» и субарендатора помещения об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Исполнение данного указания находится на контроле ГУ МВД России по Пермскому краю.

Новости по теме: жилье, инфраструктура
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR