Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Жалоба с личного приема омбудсмана: вентиляционные трубы, вывески и кондиционеры пекарни на первом этаже мешают жителям

28 июня 2018

 

На личном приеме Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в интересах жителей одного из домов по улице Солдатова в Перми обратилась женщина. По ее информации, магазины «Пекарня», «Шаурма» и «Пенная бочка», расположенные на первом этаже жилого дома, сильно мешают спокойствию жителей: «выносные блоки кондиционеров, вытяжная система, которая не герметична, рекламные щиты – все это не было согласовано с жильцами дома». Жители просят Уполномоченного обязать владельца нежилого помещения и арендаторов демонтировать выносные блоки, перенести из за пределы видимости квартир, потому что они создают шум, а также другие неудобства.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае в интересах жителей направил ходатайство в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края, в отдел Полиции №7 Управления МВД России по городу Перми.

Из полученных ответов следует, что Инспекцией государственного жилнадзора ООО УК «ЖилДом» выдано предписание в срок до 6 августа 2018 года согласовать с собственниками помещений размещение на крыше нежилого помещения системы вентиляции или принять меры к демонтажу указанного оборудования. Исполнение данного предписания находится на контроле ИГЖН.

Право восстановлено.

Новости по теме: жилье, инфраструктура
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR