Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Обращение к омбудсману Павлу Микову по факту нарушения трудовых прав позволило привлечь к ответственности главного врача

28 июня 2018

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило обращение с жалобой на действия работодателя – НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Пермь-2 ОАО «РЖД». В частности, заявитель пишет о нарушении ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации: договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. При фактическом допущении работника к работе, работодатель обязан с ним оформить с ним трудовой договор не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Обратившись к работодателю в требованием заключения договора, заявительница получила отказ.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае обратился к руководству Государственной инспекции труда в Пермском крае.

В результате проверки, проведенной инспекцией труда, главный врач Негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на ст. Пермь-2 ОАО «РЖД» привлечен к административной ответственности, заявительнице разъяснен порядок обращения в суд.

Новости по теме: труд
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR