Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился гражданин, отбывающий наказание в исправительной колонии, с жалобой на неудовлетворительные условия содержания

29 июня 2018

 

Отбывающий наказание в ФКУ ИК-13 обратился в адрес Уполномоченный по правам человека в Пермском крае с ходатайством о проверке нарушений условий содержания в учреждении ФСИН.

Краевой омбудсман Павел Миков направил жалобу для рассмотрения начальнику ГУФСИН России по Пермскому краю Генерал-майору Владимиру Андрееву, а также начальнику отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении наказаний прокуратуры Пермского края Андрею Пономареву.

В результате прокурорской проверки установлены нарушения в части материально-бытового обеспечения осужденных ИК-13.

Ряд фактов нашел свое подтверждение, в частности, отсутствие подставок под баки с питьевой водой, несоответствие количества ножных ванн к количеству осужденных в отряде, а также количества ячеек для сушки одежды и обуви.

По выявленным мерам было внесено представление об устранении нарушений в адрес начальника ИК-13. Вопрос об отсутствии приточной вентиляции в камере штрафного изолятора решен в судебном порядке – иск Кизеловского прокурора по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях был удовлетворен.

 

 

 

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR