Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Обращение за помощью к омбудсману жителей поселка Яйва помогло решить целый ряд острых проблем в части получения медицинской помощи

18 июля 2018

 

Коллективное обращение жителей поселка Яйва Александровского муниципального района Пермского края содержало целый список наиболее острых, по мнению жителей, проблем, связанных с получением медицинской помощи. «В связи с оптимизацией медицинских учреждений Александровского района у жителей Яйвинского городского поселения в целом обострились проблемы с медицинской помощью» - пишут жители. Так, по их мнению, недостаточно 4-х бригад скорой помощи, время ожидания доходит до получаса. Также отсутствуют постоянные узкие специалисты: невропатолог, хирург, офтальмолог, нарколог, психолог. Обратившиеся также указали на невозможность сдать все анализы в лаборатории, а чтобы сдать общий анализ крови, нужно записаться за две недели. Также указали на отсутствие лекарственных препаратов по льготам и отсутствием вакцин для прививок.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае в интересах жителей поселка Яйва обратился к министру здравоохранения Прикамья. В результате по ходатайству Уполномоченного принят ряд организационных мер. Обеспечен прием узких специалистов, лаборатория обеспечена реактивами, заборный пункт переведен на 1 этаж, договор на проведение УЗИ заключен с другим лечебным учреждением, составлена смета на ремонт санитарых комнат, обеспечено освещение территории больницы в поселке Яйва в темное время суток, запланировано приобретение рентген-аппаратов.

Право восстановлено.

Новости по теме: медицина
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR