Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Из почты омбудсмана: «Муж объявил голодовку, помогите разрешить тюремный беспредел»

15 августа 2018

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае 11 августа обратилась женщина в интересах мужа, отбывающего наказание в исправительной колонии №37 в Чусовом. По ее информации, мужчина водворен в штрафной изолятор, где объявил голодовку. Жена сообщила, что заявления о вызове прокурора по надзору колония не отправляет.

Эта информация, поступившая через форму онлайн-заявления на сайте краевого омбудсмана, была в тот же день по факсу направлена для проверки в адрес Кизеловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В результате прокурорской проверки два взыскания в виде выдворения в штрафной изолятор признаны незаконными и отменены постановлениями Кизеловского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях на следующий день после обращения – 12 августа. Голодовку мужчина прекратил.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков сообщения о пытках или пыточных условиях содержания от лиц, находящихся в местах лишения свободы, а также в учреждениях постоянного проживания, держит на личном контроле. Оперативное решение подобных ситуаций в интересах человека, его безопасности и здоровья возможно благодаря эффективному взаимодействию Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и прокуратуры Пермского края.

 

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR