Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В интересах осужденного в адрес краевого омбудсмена обратился адвокат

13 сентября 2018

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило обращение о нарушении прав осужденного, которые он сообщил адвокату в ходе личной беседы. Доверенное лицо просит уполномоченного проверить сообщения о возможном нарушении прав ее подзащитного.

В частности, по информации осужденного, в ИК-11 в поселке Ныроб Чердынского района, ему не оказывается должным образом медицинская помощь, питьевая вода не соответствует нормам, в камере отсутствует вентиляция, а в бане – душ.

Кроме этого, питание не отвечает требованиям – не дают сахар и масло, молоко и рыбу.

Эта информация стала поводом для обращения Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в адрес Ныробского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и начальнику ГУ ФСИН России по Пермскому краю.

В результате проведенных проверок доводы о ненадлежащем качестве медицинской помощи, воды и санитарных норм в камере и бане не подтвердились. Была зафиксирована длительная замена куриными яйцами куриного мяса, а также свежего лука – солеными овощами. В настоящее время нарушение устранено.

Адвокату дополнительно разъяснены условия оказания юридической помощи лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы, в том числе адвокатами. Эти условия определены Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации.

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR