Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Жительница Горнозаводского района пожаловалась на бездействие районной администрации по предоставлению ей жилья

15 марта 2019

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница поселка Теплая гора Горнозаводского района Пермского края. Женщина жаловалась на неисполнение администрацией Теплогорского сельского поселения решения Горнозаводского районного суда двухлетней давности. Речь шла о предоставлении вне очереди жилого помещения по договору социального найма. Заявительница, обращаясь к омбудсмену Павлу Микову, указала на неприменение судебным приставом всего необходимого комплекса мер, чтобы в полной мере удовлетворить решение суда.

В интересах заявительницы Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков направил письмо в прокуратуру Горнозаводского района с просьбой провести проверку сведений, указанных в обращении.

В результате прокурорской проверки в адрес руководителя Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю было направлено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве. В ходе проверки выяснилось, что решение суда не было исполнено по причине отсутствия денежных средств в бюджете поселения, однако справка об этом не была направлена приставам. Администрация Теплогорского поселения привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Новости по теме: жилье, Пермский край
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR