Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

В адрес омбудсмена через форму на сайте поступило обращение от взыскателя с жалобой на нарушение законодательства об исполнительном производстве судебными приставами – исполнителями отдела судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам

20 августа 2020

В адрес омбудсмена через форму на сайте поступило обращение от взыскателя с жалобой на нарушение законодательства об исполнительном производстве судебными приставами – исполнителями отдела судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам при исполнении судебного акта, а также о несогласии с ответами главного судебного пристава Пермского края на жалобы по факту бездействия и волокиты по исполнительному производству.

Для организации прокурорской проверки по жалобе взыскателя было направлено ходатайство в прокуратуру Гайнского района Пермского края, копия жалобы была направлена в Федеральную службу судебных приставов РФ.

Согласно ответа прокуратуры Гайнского района Пермского края по результатам прокурорской проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «Об исполнительном производстве». Вопреки требованиям статьи 64 Закона судебными приставами-исполнителями не используются все предоставленные законом меры для принудительного взыскания средств на содержание ребенка. Имущественное положение должника надлежащим образом не устанавливалось, должник по месту жительства длительное время не проверялся (с 2017 г.), об уголовной, административной ответственности за неуплату алиментов не предупреждался, своевременно вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, уголовных дел не инициировался. 

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Гайнского района руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю внесено представление.

 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR