Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Пермском крае завершился региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

24 апреля 2023
В Пермском крае завершился региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

21 апреля 2023 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Канстанция Викуленко приняла участие в закрытии VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Пермском крае, которое прошло на базе Пермского нефтяного колледжа.

Чемпионат проводится с целью содействия развитию в Пермском крае профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда, выявления талантливой молодежи, повышения мотивации к развитию профессионального мастерства, дальнейшему профессиональному и личностному росту.

В этом году в региональном чемпионате приняли участие 230 конкурсантов по 36 компетенциям: декоративное искусство, кирпичная кладка, малярное дело, обработка текста, поварское дело, слесарное дело, веб-дизайн, переводчик, массажист и другие.

Как отмечает Уполномоченный по правам человека Игорь Сапко: «Люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья имеют огромный человеческий потенциал, для раскрытия которого необходима всемерная и всесторонняя поддержка, в том числе такие чемпионаты, как «Абилимпикс». Особенно важно, что с каждым годом расширяется география и число участников, количество компетенций, используется самое современное отечественное оборудование, материалы и технологии, что дает дальнейший импульс развитию экономики нашей страны».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR