Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

28 марта Уполномоченный по правам человека представила Ежегодный доклад по итогам деятельности в 2013 году на заседании правления Совета Муниципальных образований Пермского края.

31 марта 2014

28 марта Уполномоченный по правам человека представила Ежегодный доклад по итогам деятельности в 2013 году на заседании правления Совета Муниципальных образований Пермского края.

Татьяна Марголина отметила эффективную технологию скайп-приемов в 33 территориях края, благодаря которой жители могли, придя в районную библиотеку, обратиться с жалобой к Уполномоченному или получить консультацию. Омбудсман сообщила, что технология передана недавно созданному Госюрбюро, которое начнет аналогичную работу в территориях.

Татьяна Марголина отметила, что впервые за многие годы в структуре жалоб на первое место вышли жалобы на качество медицинских услуг.

Уполномоченный попросила глав регионов обратить внимание и на новую ответственность муниципалитетов - за проблемы в сфере ЖКХ,

- Мне кажется, у муниципалитетов есть возможность влиять на качество работы Управляющих компаний, согласно изменившемуся законодательству, администрации могут напрямую работать с жалобами людей по этой проблеме.

Омбудсман отметила проблему, которая касается исключительно местного самоуправления - право людей на благоприятную окружающую среду. Речь идет и свалках, парковках, и обеспечении питеьвой водой, а также о кафе в жилых домах, где ночами не стихает музыка.

Кроме всего, на заседании правления Совета глав омбудсман обратила внимание на проблему отсутствия взаимопонимания между администрациями территорий и НКО, зачастую - отсутствия неккомерческих общественных организаций как таковых.

- Думаю, следует брать пример с Усольского района - там в этой части ведется многолетняя системная работа.

 

По итогам представления доклада Уполномоченного на заседании Совета глав договорились провести семинар по эффективности защиты прав граждан в жилищной сфере совместно с жилищной инспекцией и Советом глав.

Новости по теме: совещание
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR