В год литературы омбудсман Павел Миков и детская библиотека им. Кузьмина предлагают ребятам стать иллюстраторами книжек для детей.

03 февраля 2015
В год литературы омбудсман Павел Миков и детская библиотека им. Кузьмина предлагают ребятам стать иллюстраторами книжек для детей.

 

 

В год литературы Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае при участии Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина объявляет о начале необычной и интересной краевой акции «Есть край, который я вижу во сне…»

 

В рамках акции планируется провести встречи читателей-детей с местными авторами, живущими как в крупных городах, так и в глубинке, пишущих для детской аудитории.

После встреч, когда ребята познакомятся с творчеством писателей и поэтов, им будет предложено выбрать понравившееся произведение и проиллюстрировать его. В результате будет напечатан сборник произведений авторов Пермского края, выбранных и проиллюстрированных читателями – детьми.

А главное, дети познакомятся с произведениями местных авторов со всего края, лучше узнают историю и литературу Прикамья.

Выпуск сборника планируется в сентябре 2015 года, а презентация - на Пермском Краевом семейном форуме в ноябре 2015 года.

 

 

Особенности приема творческих работ:

1. Все работы необходимо прислать в ПКДБ им. Л.И. Кузьмина до 1 июня 2015 года;

2. Тематика произведений авторов – о Пермском крае, о Малой Родине;

3. Жанр произведений авторов – малые формы (рассказ, стихотворение, эссе);

4. Тексты произведений авторов, справочная информация о районе, фотографии писателя присылаются в электронном виде на электронный адрес ПКДБ им. Л.И. Кузьмина – mail@pkdb.ru с пометкой в теме письма «Акция»;

5. Произведения авторов и справочная информация принимаются в формате .doc / .docx, фотография писателя в формате .jpeg / .png.

6. Объем текста произведения не должен превышать 3 страниц печатного текста форматом А4; 14 кеглем с междустрочным одинарным интервалом;

7. Справочная информация о территории и авторе не должна превышать 0,5 страницы печатного текста или  печатных знаков, 14 кеглем с междустрочным одинарным интервалом;

8. Рисунки детей, иллюстрирующие произведения авторов присылаются почтой на адрес ПКДБ им. Л.И. Кузьмина – 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11;

9. Рисунки детей присылаются на листах формата А4.

 

Все вопросы по проведению акции можно задать по телефону (342) 212-42-61

 

Новости по теме: