Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков: после месяца поездок в районные больницы края, я впечатлен Ленской ЦРБ в Кунгурском районе

15 февраля 2018

 

Первый месяц 2018 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков много ездил по территориям Прикамья. Приступив к обязанностям краевого омбудсмана, Павел Миков старается лично побывать во всех учреждениях социальной сферы.

9 февраля омбудсман побывал в Кунгурском районе, совсем недавно здесь сгорел дом многодетной семьи Окуловых, и Павел Миков специально приехал в Бымок, чтобы передать вещи и предметы обихода, которые буквально за несколько дней в большом количестве удалось собрать силами пермяков. Сбор был объявлен в Государственной приемной Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

В рамках визита в район был проведен прием граждан совместно с главой Кунгурского района Вадимом Лысановым. По оценке Уполномоченного, все проблемы, с которыми пришли люди на прием – решаемы:

- Для одних проблем потребуется больше времени, другие будут решены очень скоро. Например, предоставление девушке из числа детей-сирот жилья.Думаю, этот вопрос решится уже в этом году, поскольку процесс по приобретению и строительству жилья в Пермском крае идет очень активно. В этот году, как и в прошлом, почти миллиард рублей заложен в краевом бюджете на эти цели. В ближайшее время эти средства поступят в муниципалитеты.

Аналогичный вопрос по газификации. Потребуется включение Неволинского сельского поселения в краевую программу газификации, поэтому вопрос чуть более долгий, однако это все тоже уже произойдет в скором времени. Тем более жители уже вложили 4 миллиона в рамках народного софинансирования. Такие инициативы поддерживаются краевой властью.

 

Также Уполномоченный по правам человека в Пермском крае посетил Ленскую центральную районную больницу.

По оценке государственного правозащитника, эта райбольница – пример для подражания многим муниципалитетам: «За последний месяц побывал во многих районных больницах. И это, пожалуй, первая больница, где у меня создалось впечатление о доброжелательном отношении к пациентам. Укомплектованность кадрами, наличие оборудования, хорошие условия для пациентов – это все свидетельствует о том, что районная администрация Кунгурского района заинтересована в том, чтобы здоровье жителей района поддерживалось на высоком уровне. Создано большое физико-терапевтическое отделение, благодаря этому люди имеют  возможность профилактировать заболевания. Важно, что врачи проводят большую разъяснительную работу по профилактике абортов. В районе рождений больше, чем абортов. Эта статистика порадовала», - заключил Павел Миков.

 

Край-ТВ, выпуск от 13.02.2018

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR