Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков провел личные приемы в Кишерти и Суксуне: «Люди в небольших городах и селах не всегда могут отстоять свои права на обычные вещи: медицинскую помощь, нормальную дорогу до дома»

16 августа 2018

14 августа Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков провел два выездных приема граждан по личным вопросам – в Кишертском и Суксунском районах.

 

На приеме в Кишерти касающимися медицинской помощи, образования, земельных споров, инфраструктуры.

Например, Павел Миков взял в работу и на личный контроль коллективное обращение жителей Усть-Кишерти об ошибке межевания, которую в свое время совершил кадастровый инженер. Из-за неправильного межевания у людей нет возможности оформить собственность, зарегистрироваться по месту жительства, при этом люди живут, оплачивают аренду земли, потребляют электроэнергию.

Также поступили обращения от людей с инвалидностью, в том числе родителей детей с ОВЗ. Так, проблема трудоустройства молодых инвалидов, о которой неоднократно заявлял Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, коснулась инвалида по зрению из села Седа Кишертского района. Молодой человек – с детства инвалид  по зрению – владеет компьютером, хотел бы трудоустроиться, но вакансий в своем районе для себя не нашел. Молодой человек рассматривает возможности дистанционной работы, однако не может решить этот вопрос самостоятельно.

 

Найдите патопсихолога в Интернете

 

В Суксунском районе прием граждан прошел в помещении Суксунской библиотеки. Жалобы граждан касались жилищных вопросов, социализации после освобождения из мест лишения свободы, оплаты коммунальных услуг.

Нескольким заявителям сразу же были даны разъяснения, другие обращения – взяты в работу Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

Одним из наиболее сложных для решения в сельской местности была проблема мамы, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья. По заключению комплексного психолого-медико-психологического обследования ребенка было рекомендовано пройти осмотр патопсихолога. Мама ребенка задала врачу вопрос о том, где найти специалиста, о котором она слышит первый раз в жизни. Ей посоветовали найти такого врача в Интернете. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае будет ходатайствовать о направлении в кратчайшие сроки ребенка на консультацию и обследование в краевую психолого-медико-психологическую комиссию и краевой детский психдиспансер.

 

Новости по теме: права детей, прием граждан
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR