Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Пермском краевом суде в рамках VII-ой Летней школы по правам человека пройдет Модель Европейского суда по правам человека

17 января 2019

 

16 января ответственный за совместную программу Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Российской Федерации Рашид Алуаш посетил Пермский краевой суд. На встрече с председателем краевого суда Владимиром Вельяниновым представитель Верховного Комиссара ООН Рашид Алуаш и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков обсудили проведение Модели Европейского суда по правам человека в рамках 7-ой Летней школы по правам человека в июне 2019 года.

Летняя школа по правам человека пройдёт в нескольких кластерах, где будут затронуты темы цифровизации, права бизнеса, гражданскую активность и другие направления, зафиксированные в Целях в области устойчивого развития до 2030 года. Цели в области устойчивого развития являются своеобразным призывом к действию, исходящим от всех стран – они опубликованы на официальном сайте ООН.

В 2018 году в рамках проведения Модели пермская команда ПГНИУ завоевала первое место. В этом году студенты, в числе которых магистранты международной программы «Права человека», планируют не опускать планку и уже готовятся к новому состязанию знаний.

Модель ЕСПЧ, объединяя участников из разных городов, предоставляет студентам практику публичных выступлений, улучшает их знания в области европейского права, а также владение юридическими терминами.

Проведение в Перми Летней школы и конкурса Модель ЕСПЧ стало возможно благодаря тому, что Пермский классический университет пять лет назад вошел в Консорциум российских вузов для реализации программы Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Российской Федерации. Консорциум представляет собой уникальный образовательный проект – это первая и единственная в России межвузовская магистерская программа по правам человека – работает с 2009 года при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Министерства иностранных дел Российской Федерации. Сегодня в состав Консорциума входят девять университетов из пяти регионов России (РУДН, МГИМО (У) МИД России, РГГУ, Казанский федеральный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Воронежский государственный университет, Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б. Н. Ельцина, Гуманитарный университет и Уральский государственный юридический университет). В ПГНИУ данная магистерская программа реализуется кафедрой трудового и международного права под руководством д.ю.н. Ю.В.Васильевой. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR