Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека ведет мониторинг соблюдения избирательных прав граждан Пермского края.

27 августа 2019

 

8 сентября 2019 года на территории Пермского края состоится единый день голосования.

По информации Избирательной комиссии Пермского края, в этот день в Прикамье пройдут 24 избирательные кампании в 21 муниципальном образовании, в рамках которых будет замещено более 350 депутатских мандатов. 

9 августа для зарегистрированных кандидатов начался агитационный период в средствах массовой информации. 

В связи с этим Уполномоченный по правам человека в Пермском крае ведет мониторинг избирательных прав граждан. Павел Миков напоминает всем субъектам избирательного процесса о необходимости соблюдения законодательства, принципов добросовестной и честной конкурентной борьбы, недопустимости применения административного ресурса, а также выражает надежду на объективное освещение и предоставление достоверной информации средствами массовой информации.

Кроме этого, начальник отдела аппарата Лидия Ясырева вошла в состав рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан на территории Пермского края при краевой Общественной палате, первое заседание которой состоялось 26 августа. Члены рабочей группы обсудили ход проведения 34 избирательных кампаний, которые состоятся в три дня голосования 8 сентября, 29 сентября и 27 октября.

По возникающим по вопросам относительно избирательных прав можно обратиться к специалистам аппарата Уполномоченного по правам человека по телефонам: (342) 217-67-01, 235-12-04 в будни с 09.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00).

Также с 27 августа обратиться можно на горячую линию Общественной палаты Пермского края по телефонам: 8 (952) 649-64-05 или 8 (342) 293-64-05.

Новости по теме: выборы
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR