Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков приветствовал делегатов VI Всероссийского форума национального единства: «Национальный мир очень хрупок, наша общая задача – каждый день предпринимать усилия по его сохранению»  

23 октября 2019

 

23 октября Пермь принимает делегатов VI Всероссийского форума национального единства.

Участие в торжественной церемонии открытия – символическом связывании разноцветных лент, символизирующих народы – приняли и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок, Председатель Совета Ассамблеи народов России и член Совета при Президенте РФ по национальным вопросам Светлана Смирнова, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков.

Краевой омбудсмен Павел Миков тепло поприветствовал участников форума:

- Пермский край часто сравнивают с Кавказом – больше ни в одном субъекте России нет такого разнообразия национальностей, как у нас. При этом мы живем в отношениях добрососедства, наша земля давно стала поликультурной и это заметно и в архитектуре, и в кухне и в других проявлениях. Еще не так давно Пермь впервые приняла первых студентов из Индии, и вот уже их более 2500 тысяч – и эта самобытная культура тоже обогатила нашу. Однако я хочу напомнить всем, что национальный мир хрупок, и каждый из нас должен осознавать личную ответственность за сохранение этой дружбы между людьми.

Всероссийский форум национального единства проводится в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. Целью форума является создание единой общероссийской площадки для обмена опытом, реализации государственной национальной политики России в различных регионах, а также обсуждение перспектив развития сферы межнациональных отношений для людей, занимающихся этой работой в регионах нашей страны.

Участниками форума стали представители органов власти, эксперты и ученые, более 30 экспертов на 20 площадках форума, всего – более 600 участников.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR