Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

14 декабря завершились зональные этапы зимнего фестиваля юбилейной краевой спартакиады «Волшебный мяч», уже в эту субботу в Добрянке пройдет финал.

20 декабря 2019
14 декабря завершились зональные этапы зимнего фестиваля юбилейной краевой спартакиады «Волшебный мяч», уже в эту субботу в Добрянке пройдет финал.

С 11 по 14 декабря в 4 муниципалитетах проходили зональные этапы зимнего фестиваля юбилейной краевой спартакиады «Волшебный мяч». 

Традиционно организаторами спортивного мероприятия стали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Главное управление МВД России по Пермскому краю, автономная некоммерческая организация «Федерация мини-футбола Пермского края» при поддержке Правительства Пермского края, а также органов местного самоуправления.

В рамках зимнего фестиваля юные спортсмены соревнуются в 4 видах спорта: хоккей на валенках, метание малого мяча с места, лыжные гонки, перетягивание каната.

11 декабря в Перми за первое место соревновались ребята из Дзержинского, Индустриального, Кировского, Ленинского, Мотовилихинского, Орджоникидзевского района и Свердловский районов. По итогам всех соревнований команда Свердловского района заняла первое место.

13 декабря в Очерском районе в зональном этапе принимали участие три команды: воспитанники Пермской ВК, Очерской спецшколы и «Уральского подворья». Путевку в финал в упорнейшей борьбе выиграла команда Пермской воспитательной колонии.

14 декабря в Кудымкаре и Большой Соснове прошли завершающие зональные этапы спартакиады.

В Кудымкаре за выход финал боролись ребята из Кудымкарского, Гайнского, Косинского, Кочевского, Юсьвинского, Юрлинского, Карагайского, Сивинского районов и команда хозяев. В итоге в общекомандном зачете абсолютным победителем стала сборная из Кудымкарского района, победитель летнего фестиваля спартакиады.

В Большой Соснове на спортивных площадках встретились ребята Краснокамского и Оханского городского округа, Верещагинского, Большесосновского, Ильинского, Нытвенского, Очерского и Частинского районов. Финалистом стала команда Краснокамского городского округа.

По итогам всех игр в каждом виде спорта были определены тройки лидеров. На торжественном закрытии каждый участник соревнований получил фирменную футболку юбилейной спартакиады «Волшебный мяч», а также сертификаты участника. Традиционно, победители в хоккее на валенках, метании малого мяча с места, лыжных гонках, перетягивании каната были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Уже в эту субботу,21 декабря, в Добрянке на финале юбилейной краевой спартакиады «Волшебный мяч» за главный кубок поборются команды Александровска, Березников, Краснокамска, Чернушки, Кудымкарского и Пермского районов, Свердловского района г. Перми и Пермской ВК.  

Новости по теме: , ,
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR