21 декабря в Добрянке прошел финал I зимнего фестиваля V краевой спартакиады «Волшебный мяч».  

27 декабря 2019
21 декабря в Добрянке прошел финал I зимнего фестиваля V краевой спартакиады «Волшебный мяч».  

С 2015 года АНО «Федерация мини-футбола Пермского края» при поддержке ГУ МВД России по Пермскому краю, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Правительства Пермского края проводит спартакиаду среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел и воспитанников центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч».

В юбилейный для спартакиады год было принято решение провести летний и зимний фестивали. Победители летнего фестиваля были определены 12 октября в спорткомплексе им. В.П. Сухарева. Победителем летнего фестиваля Спартакиады стали ребята из Березников, 2 место заняли спортсмены Кудымкарского района, почетное третье место завоевала команда Пермского района.

В рамках зимнего фестиваля юные спортсмены соревнуются в 4 видах спорта: хоккей на валенках, метание малого мяча с места, лыжные гонки, перетягивание каната.

21 декабря в Добрянке на финале зимнего фестиваля краевой спартакиады «Волшебный мяч» за главный кубок боролись команды Александровска, Березников, Краснокамска, Чернушки, Кудымкарского и Пермского районов, Свердловского района г. Перми и Пермской ВК. 

С приветствием к участникам обратились Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова, президент Федерации мини-футбола Пермского края Игорь Еговцев и заместитель главы Добрянского муниципального района Наталья Семерикова.

Юные спортсмены, сразившиеся в хоккее на валенках, метании малого мяча с места, лыжных гонках и перетягивании каната, показали отличную физическую подготовку и командную сплоченность. Для достижения поставленных результатов и завоевания титула победителя участники приложили максимум усилий, проявив выдержку, стойкость и выносливость.

По итогам всех игр в каждом виде спорта были определены тройки лидеров. На торжественном закрытии каждый участник соревнований сертификаты участника и подарки от администрации Добрянского района. Традиционно, победители в хоккее на валенках, метании малого мяча с места, лыжных гонках, перетягивании каната были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. По итогам каждого вида были определены лучшие спортсмены, которые были награждены памятными кубками.

Кубок победителя зимнего фестиваля V Спартакиады завоевали ребята из Пермской ВК, ставшие абсолютными чемпионами спортивных соревнований. 2 место заняли спортсмены из Березников. Почетное третье место завоевала команда Пермского района.