Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

«Я тебе не мама, ты к ней вернешься в Ленинград»: воспоминания эвакуированных из блокадного Ленинграда опубликовал «Вестник Мемориала»

22 июля 2020
«Я тебе не мама, ты к ней вернешься в Ленинград»: воспоминания эвакуированных из блокадного Ленинграда опубликовал «Вестник Мемориала»

 

Газета пермского отделения Всероссийского общества «Мемориал» - «Вестник Мемориала» – опубликовала статью, посвященную одной из работ всероссийского конкурса «Человек в истории. Россия – XX век». Исследование принадлежит юной петербурженке Анне Говоровой, участнице проекта «Спасенное детство», который реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова.

Арина воодушевлена участием в проекте, в предисловии к конкурсной работе она говорит о важности сохранения памяти и не только памяти – ведь некоторые участники событий эвакуации Ленинграда в Легаевский интернат близ Чернушки живы, члены поисковой экспедиции их нашли и записывают уникальные воспоминания от первого лица.

Газета опубликовала отрывок из исследования Анны, статья  доступна в электронном виде выпуска «Вестник Мемориала» по ссылке http://pmem.ru/index.php?id=7618

Возможно, кто-то из школьников заинтересуется этой темой и еще больше ребят станут участниками проекта «Спасенное детство» и продолжат сохранять историю Великой Отечественной войны.

Новости по теме: Год 75-летия Победы,
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR