Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермский краевой суд при участии Уполномоченного по правам человека в Пермском крае продолжил серию выездных приемов населения на базе районных судов.

21 сентября 2020
Пермский краевой суд при участии Уполномоченного по правам человека в Пермском крае продолжил серию выездных приемов населения на базе районных судов.

Пермский край является субъектом, где осуществляется плотное и плодотворное сотрудничество Уполномоченного по правам человека и судебной системы в различных форматах, включая проведение совместных приемов населения.  

Так, 17 сентября 2020 года в Краснокамском городском суде Пермского края состоялся очередной выездной прием граждан, который провели осуществляющий полномочия председателя Пермского краевого суда Наталья Киселева, председатель Краснокамского городского суда Пермского края Сергей Плешивцев, руководитель Управления ФССП по Пермскому краю Сергей Неведомский, временно исполняющий обязанности начальника Управления Судебного департамента в Пермском крае Денис Синица, руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Константин Строгий, советник по кадровой деятельности аппарата Главного Федерального инспектора по Пермскому краю Людмила Анфалова, начальник отдела по защите прав и свобод человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ирина Цепенникова, первый заместитель Главы города Краснокамска по экономическому развитию и управлению муниципальным имуществом Антон Максимчук, прокурор Краснокамского городского округа Пермского края Михаил Третьяков, начальник Отдела судебных приставов по Краснокамскому району УФССП России по Пермскому краю Флюра Аликина.

Обращения граждан в подавляющем большинстве касались вопросов обеспечения права на справедливое судебное разбирательство, а также реализации жилищных и имущественных прав граждан, в том числе пострадавших в результате мошеннических действий.

Одной из первых на прием пришла жительница Краснокамска по вопросу исполнения вступившего в законную силу судебного решения о взыскании с бывшего мужа алиментов на несовершеннолетнего ребенка, пояснив, что взысканий в рамках исполнительного производства должником не производится. Выслушав комментарии коллег по данному вопросу, осуществляющий полномочия председателя Пермского краевого суда Наталья Киселева предложила женщине обратиться в суд и воспользоваться услугой бесплатной юридической помощи.

Другая заявительница, в свою очередь, обозначила проблему исполнения алиментных обязательств перед несовершеннолетними детьми лицами, находящимися в местах лишения свободы, в связи с отсутствием у них работы и постоянного источника доходов.

Пожилая женщина пожаловалась на бездействие управляющей организации в части проведения ремонтных работ кровли, указав, что уже несколько лет ее квартиру подтапливает, но решить этот вопрос самостоятельно ей не удалось. Специалистом аппарата Уполномоченного заявительнице были предоставлены подробные разъяснения вариантов защиты ее прав, прокурор Краснокамского городского округа Пермского края Михаил Третьяков, в свою очередь, предложил организовать проведение проверки деятельности управляющей организации с привлечением Инспекции государственного жилищного надзора в Пермском крае для определения дальнейших совместных решений.  

К сожалению, все чаще на приёме обращаются граждане, ставшие жертвами мошеннических действий.

Следует отметить, всем обратившимся была оказана необходимая правовая помощь в решении обозначенных вопросов при участии специалистов ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR