Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

13 ноября 2020 года, в рамках проведения социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров», Уполномоченным по правам человека в Пермском крае совместно с ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России, проведена «горячая» линия по вопросам признания лица инвалидом в условиях действия ограничительных мер.

16 ноября 2020
13 ноября 2020 года, в рамках проведения социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров», Уполномоченным по правам человека в Пермском крае совместно с ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России, проведена «горячая» линия по вопросам признания лица инвалидом в условиях действия ограничительных мер.

13 ноября 2020 года, в рамках проведения социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров», Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Павлом Миковым, совместно с Юлией Мавликаевой, начальником организационно-методического отдела ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России, проведена «горячая» линия по вопросам признания лица инвалидом в условиях действия ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В течении часа на телефонный номер «горячей» линии поступило десять звонков от жителей Перми и Пермского края. На все звонки были даны подробные разъяснения. Вопросы касались установления группы инвалидности по различным заболеваниям, в том числе несовершеннолетним, возможности заочного освидетельствования больного, отказов врачей поликлиник в выдаче направлений в бюро медико-социальной экспертизы, невозможности вызова узкого специалиста домой к инвалиду, внесения изменений в ИПРА инвалида.

Большая часть обращений принята в работу Павлом Миковым, по ним будут направлены запросы и ходатайства в профильные ведомства. По ряду обращений Главным бюро Медико-социальной экспертизы по Пермскому краю будут проведены дополнительные проверки.  

Павел Миков выразил крайнее удивление отношением к инклюзивному образованию одного из директоров школ Пермского края, которая, по словам обратившейся мамы, настоятельно рекомендует перевести ребенка-инвалида на домашнее обучение. Данная ситуация будет рассмотрена индивидуально.

Вновь напоминаем, что обращение по любому вопросу в органы власти и к Уполномоченному по правам человека бесплатно, обращения составляются в свободной форме, помощники и посредники, называющие себя «правозащитными» организациями, которые вводят людей в заблуждение и зарабатывают на правовой безграмотности граждан, не нужны.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков напоминает, что в связи с принятием дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции работа аппарата Уполномоченного продолжается в online-режиме. Обратиться можно через сайт: ombudsman.perm.ru; направить обращение по электронной почте: ombudsman@uppc.permkrai.ru; обратиться по телефону: 8 (342) 217-76-70.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR