Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Прикамье подведены итоги конкурса «Доступная среда».

03 декабря 2020
В Прикамье подведены итоги конкурса «Доступная среда».

Завершился конкурс «Доступная среда» на лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов и маломобильных граждан, который проводился в седьмой раз. Оператором конкурса выступила Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов, исполнителем - АНО «РИЦ «Доступная среда».

Участие в конкурсе приняли 37 муниципальных образований края, прислав заявки на 52 социально значимых объекта.

В рамках заочного этапа конкурса эксперты АНО «РИЦ «Доступная среда», представители Министерства социального развития Пермского края и аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае совершили выезды в ряд территорий Пермского края.

Побывали на объектах в Чайковском, Лысьве, Кочево, Кунгуре, Соликамске, Березниках, Перми, определяли фактическое состояние объекта, достоверность материалов, представленных на конкурс, соответствие элементов функциональных зон объекта нормативным требованиям и ряд других показателей, в том числе достоверность информации о степени доступности объекта, занесенной на «Карту доступности» Пермского края.

Победителями в различных номинациях стали:

  • среди организаций дошкольного образования – муниципальный детский сад «Сильканок» с. Кочево;
  • среди организации специального (коррекционного) образования» - муниципальная школа № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Перми;
  • среди общеобразовательных организаций - муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «ЭнергоПолис» г. Перми;
  • среди организаций дополнительного образования - муниципальная «Детская школа искусств» ЗАТО Звездный;
  • среди организаций физической культуры и спорта - муниципальный «Спортивно-оздоровительный комплекс», г. Чусовой;
  • среди организаций культуры и молодежной политики - Горнозаводская центральная городская библиотека.

При рассмотрении административных зданий комиссия решила, что на объектах недостаточный уровень комплексного подхода к формированию доступной среды. Призовую выплату, предусмотренную для победителя этой номинации, решено направить на поощрение специалистов общеобразовательных организаций, а именно муниципальной средней школы № 42 (корпус 2) г. Перми и Лысьвенского муниципального лицея «ВЕКТОРиЯ».

Павел Миков поздравляет всех участников и победителей конкурса «Доступная среда»: «Если вы не достигли призового места, это не значит, что вы недостаточно хорошо сделали свою работу, это значит, что кто-то сделал ее еще лучше и у участников конкурса есть к чему стремиться!».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR